Красноярск: пробки 6
В Томской области первоклассники смогут ходить в школы, где учатся их старшие братья и сестры

В Томской области первоклассники смогут ходить в школы, где учатся их старшие братья и сестры

27.01.2020 17:58
В пресс-службе Правительства области сообщается, что губернатор Сергей Жвачкин поручил своему заместителю по научно-образовательному комплексу Людмиле Огородовой в первую очередь зачислить будущих первоклассников именно в те школы, где уже обучаются их старшие браться и сестры.

В связи с новыми правилами зачисления детей в первые классы школ, в Томской области программа по записи первоклассников стартовала не 1 февраля, а на неделю раньше, об этом главе региона доложила заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова на совещании, посвященном вопросам образования в области.

Губернатор Томской области пояснил, что раннее зачисление в первые классы сделали для удобства родителей. Теперь открыта возможность подавать заявления в школы, не выходя из дома, уточнил глава региона.

Сергей Жвачкин поручил научно-образовательному блоку обеспечить право детей из одной семьи обучаться в одной школе или в одном детском саду.

«Знаю, что в других регионах братьев и сестер иногда записывают в разные школы и детские сады, у нас в Томской области такого быть не должно», — отметил Сергей Жвачкин.

Губернатор пояснил, что при необходимости, нужно оперативно подготовить областной закон или нормативный акт для реализации его поручения.

Фото: Юлия Титова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: