Красноярск: пробки 1
В Томске учителей обязали носить маски

В Томске учителей обязали носить маски

22.09.2020 12:43
По данным департамента общего образования Томской области, с начала учебного года коронавирусом заболели 15 педагогов школ и 2 педагога дошкольных образовательных учреждений. Теперь учителя обязаны носить маски, но могут снимать их во время ведения уроков. Об этом «1-Line» рассказали в пресс-службе Администрации Томской области.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор обязал носить маски только работников столовых, уборщиков, а также сотрудников старше 60 лет. В настоящее время в школах проводятся плановые и внеплановые проверки по соблюдению эпидемиологических норм.

«Каждый случай заболевания учителя или ребёнка рассматривается индивидуально и находится на контроле регионального оперативного штаба. На время эпидемиологического расследования класс переходит на дистанционную форму обучения. После определения эпидемиологами круга лиц, контактных с заболевшим, они остаются под медицинским наблюдением на 14-дневной самоизоляции. Для остальных детей возобновляются уроки в очном режиме», – уточнила начальник департамента общего образования Ирина Грабцевич.

Фото: Антон Харин / Томские.ру

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: