Красноярск: пробки 3
В Сибири многие дети продолжат учиться летом

В Сибири многие дети продолжат учиться летом

04.06.2021 08:13
Немало родителей считают летние каникулы не только временем отдыха для детей, но и периодом, когда, по их мнению, можно подтянуть знания по школьным предметам, узнать что-то новое. В ходе опроса Авито Услуг 10.000 россиян старше 18 лет рассказали, какие кружки и дополнительные занятия они выбирают на лето для своих детей.

Занятия с репетиторами по английскому (на него традиционно приходится более 90% спроса) и другим языкам на каникулах выбирают 15% родителей. Хореографические кружки и секции предпочли 17% опрошенных родителей, уроки рисования собираются посещать дети 14% родителей.

Но и школа даже в каникулы для многих детей никуда не денется — 14% учеников из СФО и ДВФО летом будут подтягивать знания по русскому и математике. 7% родителей отправляют детей на курсы программирования. А некоторые уже со школьных лет учат детей зарабатывать — работа и подработка также вошли в число популярных летних занятий.

Самый важный фактор, который учитывают мамы и папы из СФО и ДВФО при выборе места и формы летнего досуга для ребенка в 2021 году - польза для здоровья. 47% родителей заявили, что летом ищут для детей в первую очередь оздоровление и спорт. Цена вопроса важна для 33% родителей. Для 40% родителей важно, чтобы занятия содержали элементы общеобразовательной программы и/или подготовки к школе. Еще 18% российских родителей стремятся отправить детей к морю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: