Красноярск: пробки 0
В школе-интернате Омской области обновили оборудование

В школе-интернате Омской области обновили оборудование

16.09.2021 13:00
Правительство Омской области
Теперь учащиеся адаптивной школы будут осваивать профессии на новом оборудовании. В мастерские закупили деревообрабатывающий, токарно-винторезный, фрезерный, лазерный, вертикально-сверлильный станки, заточный станок со встроенной вытяжкой, наборы инструментов и компьютерную технику.

«Материальная база учебных мастерских в текущем году значительно укрепилась. Здесь дети с особыми образовательными потребностями постигают азы столярного, штукатурно-малярного, слесарного, швейного дела, основами ведения растениеводства. Мы рады, что у нас появилась возможность обновить оснащение», - рассказала директор школы Татьяна Бородавко.

Отметим, что всё новое оборудование приобретено на средства, выделенные на реализацию проектов. Так в феврале текущего года школа защитила проект «Буду профи», финансовая поддержка которого составила 1,2 миллиона рублей. На эти деньги в мастерские закупили 12 современных швейных машин, оверлок, отпариватель и гладильную доску, ножницы и расходный материал.

В 2020 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» при школе создали 390 мест для дополнительного образования детей. Были созданы детские объединения по шахматам, баскетболу, игре на гитаре, информатике, рукоделию, резьбе по дереву, мультипликации и другие клубы по интересам.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: