Красноярск: пробки 4
В Кузбассе участники проекта «Содействие занятости» бесплатно получат востребованные профессии

В Кузбассе участники проекта «Содействие занятости» бесплатно получат востребованные профессии

20.05.2021 07:54
Фото: Министерство труда Кузбасса.
В этих университетах в ближайшее время стартуют программы переподготовки кадров для граждан, которые находятся в уязвимом положении на рынке труда. Это люди, которые ищут работу и обратились в органы службы занятости, включая безработных граждан; люди предпенсионного возраста и старше 50 лет; женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

В 2021 году принять участие в программах профессионального обучения смогут более 2 тысяч кузбассовцев. Региональные вузы будут обучать население по 30-и востребованным направлениям: бухгалтерский учет, педагогическая деятельность, менеджмент, сварочное производство, электроснабжение, металлообработка, охрана труда, автомобильное хозяйство и др. Вдобавок около 50-и актуальных компетенций с возможностью дистанционного обучения предложены Томскими ВУЗами: цифровые технологии, социальное предпринимательство, data-аналитик, сетевой специалист Cisco, информационная безопасность и другие.

участники проекта.jpg

Для самих граждан обучение полностью бесплатное. Кроме того, безработные кузбассовцы, направленные на обучение центрами занятости населения, будут получать в период обучения стипендию. Курс обучения составляет от 1 до 3 месяцев.Желающие пройти обучение могут самостоятельно подать заявку на участие через портал «Работа в России» или обратиться за консультацией в центры занятости населения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: