Красноярск: пробки 3
В Кузбассе откроется уникальная школа креативных индустрий

В Кузбассе откроется уникальная школа креативных индустрий

05.06.2020 13:54
Фото: ako.ru
К работе уже готовы студии звукорежиссуры, дизайна, театральных технологий, анимации, интерактивных цифровых и мультимедийных технологий.
Новое учреждение станет частью создаваемой в Кемерове Высшей школы музыкального и театрального искусства, которая войдет в cостав Сибирского кластера искусств. Школы креативных индустрий появятся в каждом городе России, где в рамках нацпроекта «Культура» создаются культурно-образовательные комплексы: в Кемерове, Калининграде, Севастополе и Владивостоке.

В школе будут преподавать, в частности, графический и 3D-дизайн, motion-дизайн, искусство фотографии, видеомонтаж, студийную и концертную звукорежиссуру. В первый год ученики школы будут знакомиться со всеми направлениями творческой деятельности. Во второй год их ждёт углублённое погружение в тонкости одной из изучаемых дисциплин и практическая работа в одной из студий.

Учиться в школе будут 180 человек от 12 до 18 лет, срок обучения 2 года. Молодых людей, желающих реализовать свой творческий потенциал в цифровой среде, научат создавать digital-проекты в сфере фото- и видеопроизводства, звукорежиссуры, современной электронной музыки и других. Обучение в школе будет бесплатным.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: