Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае родители напишут ЕГЭ по истории

В Красноярском крае родители напишут ЕГЭ по истории

11.02.2020 11:12

Во всех муниципалитетах Красноярского края более 800 родителей выпускников пройдут процедуру сдачи экзамена по истории. Отметим, что пробный ЕГЭ по этой дисциплине родители выпускников будут сдавать впервые, в предыдущие годы им предлагалось пройти  сокращенный экзамен по русскому языку.

Во многих муниципальных образованиях вместе с родителями ЕГЭ будут сдавать главы городов и районов, заместители глав по социальным вопросам, депутаты, общественные деятели и директора школ. К примеру, в Рыбинском районе за парты вместе с родителями сядет глава муниципалитета Александр Мишин. В Краснотуранском районе сдать пробный ЕГЭ попробует депутат районного совета Наталья Мельникова.

В Красноярске на базе одной из школ вместе с журналистами и родителями выпускников работу напишет министр образования края Светлана Маковская.

Акция проводится в формате деловой игры. Целью не является проверка знаний родителей, мероприятие призвано ознакомить с процедурой проведения ЕГЭ. Экзамен сокращен, на работу отводится один час, тогда как полноценный ЕГЭ по истории длится 3 часа 30 минут. 

Родители полностью повторяют путь выпускников: от прохода через рамку металлоискателя до выполнения экзаменационных заданий, видят, как печатаются и обрабатываются контрольные измерительные материалы. Атмосфера на пробном экзамене максимально приближена к той, что присутствует на ЕГЭ. Кроме того, родители имеют возможность оценить уровень сложности заданий и убедиться, что все они соответствуют курсу школьной программы. Таким образом, взрослые смогут создать дома спокойную психологическую атмосферу и морально подготовить ребенка к настоящему экзамену.

«Акция в регионе проводится в четвертый раз и  получила положительные отзывы от родителей, они пришли к единому мнению, что в ЕГЭ нет ничего сложного, все задания действительно соответствуют школьной программе», - прокомментировали в краевом Минобре.  

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: