Красноярск: пробки 0
В красноярском детсаду малыши общаются с иностранцами без переводчика

В красноярском детсаду малыши общаются с иностранцами без переводчика

27.01.2020 13:20
Сюзанна из Словакии и Тео из Англии приходят в детский сад и общаются с ребятами на своем родном языке. Воспитанники не ходят на занятия по иностранным языкам, не учат буква, слова и правила. Общение проходит в естественной среде. Вместе с иностранными друзьями дошколята читают, играют и ставят спектакли.

Дети встретились с Тео и Сюзанной недавно. После первой встречи у педагогов возникло ощущение, что малыши всю жизнь провели в полилингвальной среде. Ребятишки общаются с иностранцами часами и прекрасно понимают друг друга.

Как отмечают в мэрии, полилингвальная среда организована пока лишь в одной группе. Однако останавливаться на достигнутом в детском саду не собираются. В планах приглашение гостей из других стран.

«Эта форма развития считается одной из самых прогрессивных. На способствует развитию мышления, речи, толерантности, эмпатии, коммуникативных способностей, мобильности и поликультурности. Дети учатся сотрудничать, решать всевозможные задачи в условиях неопределенности, применять собственные знания и опыт на практике. Кроме того, дошколята погружаются в языковую среду, изучают традиции других стран, учатся находить общий язык с разными людьми, уважать их точку зрения», - отметила руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: