Красноярск: пробки 4
В Красноярске стартует приём заявок в оздоровительные лагеря

В Красноярске стартует приём заявок в оздоровительные лагеря

07.02.2020 11:55

«В заявке родителю нужно указать контактный телефон, а также приложить копии паспорта и свидетельства о рождении ученика. Путёвка в загородный лагерь предоставляется только один раз в год, то есть ребёнок не сможет поехать сразу на несколько сезонов. Получить путёвку могут дети в возрасте от 7 до 18 лет. Форму заявления можно взять по месту учёбы ребёнка или скачать на сайте. Все лагеря традиционно будут работать в 3-4 смены. Первая смена откроется в начале июня. Стоимость путевки составляет 19 549 рублей, однако родители оплачивают только 30% от стоимости, то есть 5864 рубля 70 копеек», - прокомментировали в Минобре. 

Как ИА «1-Лайн» рассказали в средней школе №1 им. В. И. Сурикова, ежегодно от родителей поступает много заявок, даже образуется очередь на получение путевок. Так как их стоимость сравнительно небольшая, то большинство родителей школьников могут позволить организовать летний досуг своих детей в оздоровительных лагерях.

Планируется, что летом 2020 года почти 10,5 тысячи детей отдохнут в загородных лагерях. Более 14 тысяч учеников – на пришкольных площадках, около 500 ребят отправятся в профильные лагеря экологической направленности. Для двух тысяч школьников пройдут развлекательные и познавательные мероприятия в центрах дополнительного образования.

С 1 апреля также начнётся запись детей в пришкольные лагеря, которые б будут работать в течение июня, их смогут посещать ученики любого возраста. Там детей обеспечат двухразовым питанием. Причем пребывание ребёнка в пришкольном лагере бесплатно, родители оплачивают только часть стоимости горячих завтраков и обедов.



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: