Красноярск: пробки 4
В Красноярске на правобережье построят новую школу

В Красноярске на правобережье построят новую школу

27.05.2020 17:40
Школа, которая пойдет под снос была построена еще в 30-х годах прошлого века. Сначала здание хотели реконструировать, но специалисты пришли к выводу, что это нецелесообразно. По действующим нормам и правилам, после ремонта количество мест в школе сократилось бы почти в 4 раза, до 158 мест.

Эксплуатация второго корпуса школы, в котором временно обучались дети, также приостановлена в связи с требованием надзорных органов. Здание не соответствует нормам, предъявляемым к образовательным учреждениям.
Пока не будет построена новое здание, почти 600 учеников школы № 47 продолжат обучение в других общеобразовательных учреждениях района. Большинство детей перейдут в гимназию № 7. Причем в новых для ребят школах стараются максимально сохранить сложившиеся детские коллективы и не расформировывать классы. Педагогам также предложат работу в других образовательных учреждениях.

Для строительства учреждения образованиям сейчас определяется способ реализации проекта. Предложено три возможных варианта. Сроки будут зависеть от того, который признают оптимальным. Вопрос планируется решить путем увеличения земельного участка за счет смежных территорий.

Фото: ok.ru/group51258451689673

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: