Красноярск: пробки 1
В Красноярске готовится к открытию новый детсад

В Красноярске готовится к открытию новый детсад

28.10.2019 16:38
Здание детского сада № 101 (ул. Молокова, 16Д) приобретено у застройщика. В детский сад уже завозят мебель, началась генеральная уборка помещений. Совсем скоро в группах появятся игрушки, посуда, спортивный инвентарь, постельное бельё и оборудование для кабинетов дополнительного образования.

Параллельно готовится образовательная программа. Детей ждут занятия скалолазанием, волейболом, футболом. На собственном катке малыши смогут заниматься хоккеем и фигурным катанием. Планируется, что в расписании появятся рисование, английский язык, хореография, легоконструирование, говорится в паблике мэрии.

До открытия садика предстоит сформировать коллектив. С детьми будут работать 18 воспитателей, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель и психолог. 

До конца текущего года завершится строительство семи учреждений общей вместимостью 1650 мест: по два в микрорайонах «Белые росы» и «Слобода весны», по одному в микрорайонах «Бугач», «Солонцы-2», «Покровский». Всего в течение двух лет в рамках национального проекта «Демография» в Красноярске появится 18 новых детских садов.

Фото: krasnoyarskrf

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: