Красноярск: пробки 0
В Красноярске 110 школ готовы принять учеников

В Красноярске 110 школ готовы принять учеников

17.08.2022 16:32
Фото: admkrsk.ru
По итогам проверок все 110 школ готовы принять ребят. С конца июля до середины августа специальная комиссия проверяла общее состояние зданий учреждений и прилегающих территорий, соблюдение требований безопасности, санитарных и противопожарных норм.

Перед новым учебным годом руководитель управления образования рассказала об итогах подготовки школ. Марина Аксенова побывала в школе №78 на Тимошенкова. Это здание было построено в 1989 году. После ремонта учреждение приобрело новый облик. За лето в школе:

• заменили более 150 стеклопакетов;
• обновили рекреации и коридоры;
• установили новые комплекты мебели;
• провели ремонт трех лестничных маршев.

Помимо этого, в школьном холле появилась и эксклюзивная деревянная мебель. На ремонтные работы потратили более 10 млн рублей. Большая часть — это городской и краевой бюджет.

«На сегодняшний день мы завершили приёмку всех образовательных организаций города. Все учреждения прошли проверку, отвечают современным требованиям и готовы принять детей 1 сентября. Особое внимание мы уделяем зданиям, с постройки которых прошло более 50 лет. Для нас важно, чтобы в любой точке города любой школьник мог обучаться в достойных условиях», — рассказала Марина Аксенова.

Всего за лето 2022 года подрядчики провели в школах более 100 видов ремонтных работ: капитально ремонтировали пищеблоки и спортивные площадки, меняли кровли, обновляли входные зоны и инженерные сети.

Среди крупных работ этого года: обновление пищеблока в школе №98, обустройство спортивной площадки в школе №148, ремонт фасада в школе №10.

Кроме того, сейчас продолжаются ремонтные работы по федеральной программе в школах №5, №27 и №108. Они смогут принять учеников в начале следующего учебного года.

Отметим, в отдельных школах ремонты, согласно условиям контракта, продолжатся и после 1 сентября. Однако эти работы не помешают учебному процессу.

Всего по предварительному комплектованию 1 сентября за парты сядут более 134 тысяч школьников, из них более 15 тысяч — первоклассники.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: