Красноярск: пробки 3
В канун Дня отца папы, работающие в СУЭК, рассказали детсадовцам про уголь и как его добывают

В канун Дня отца папы, работающие в СУЭК, рассказали детсадовцам про уголь и как его добывают

19.10.2021 16:41
Фото: СУЭК-Красноярск
С малышами бородинского детского сада «Теремок» встретился папа детсадовца Ильи Бабенко – машинист тепловоза Михаил Бабенко. Он показал ребятишкам, как выглядит локомотив, рассказал, для чего он предназначен, какая ещё техника работает на добыче и перевозке угля.

«Я стараюсь вместе с сыном участвовать во всех мероприятиях, которые проходят и в детском садике, и в городе, - говорит Михаил Бабенко. – Традиция проведения таких профориентационных встреч очень полезная. Важно, чтобы дети с раннего возраста знали, где работают их родители, какие задачи выполняют, это научит ребятишек гордиться своими папами и мамами».

20211019-20 встреч с героями_бабенко (1).jpg

Такого же мнения и коллега Михаила Бабенко Ринат Тансыков, который побывал в гостях у ребятишек детского сада «Ручеёк».

«Я первый раз на такой встрече, - признаётся он. - Мы живём в маленьком шахтёрском городе, где предприятия СУЭК – разрез, погрузочно-транспортное управление и ремонтно-механический завод – градообразующие. Я попытался простым языком рассказать детям, какие профессии есть у нас, как мы все дружно трудимся: разрез добывает уголь, ПТУ его вывозит, на РМЗ ремонтируют технику, то есть работаем большой дружной командой!»

20211019-20 встреч с героями_бабенко (4).jpg

Провести профориентационные встречи с малышами было решено на городском Совете отцов. Он создан в Бородино в 2021 году благодаря проекту «Папина академия», разработали и реализовали который педагоги детского сада «Дюймовочка». Спортивные праздники, рейды безопасности с сотрудниками ГИБДД, мастер-классы, онлайн- и офлайн-семинары с краевым институтом семьи – за год Советом отцов сделано немало добрых и полезных дел. Сотрудники СУЭК одновременно ведут масштабную профориентационную работу с подростками, младшими школьниками и воспитанниками детских садов. С начала года в Красноярском крае прошло свыше 30 встреч с передовиками производства, ветеранами и экскурсий на предприятия.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: