Красноярск: пробки 1
В четырех кузбасских образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко начался учебный год

В четырех кузбасских образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко начался учебный год

08.10.2019 16:23

В регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК вновь открылись двери для талантливых школьников, интересующихся естественными и точными науками. В новом учебном году увеличилось не только количество обучающихся, но и число преподаваемых дисциплин.

В Кузбассе открытие новых специализированных лабораторий в кемеровском «УникУме» при КузГТУ и Центра детского научного и инженерно-технического творчества в Киселёвске дало возможность изучать естественнонаучные дисциплины дополнительно 400-т школьникам. Теперь не только в Кемерове и Ленинске-Кузнецком одаренные ребята смогут найти место, где можно будет реализовать себя. Образовательный центр Фонда Андрея Мельниченко в Киселёвске заметно расширяет территорию развития юных талантов Кузбасса.

Для старта учебного года в образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко было проделано много работы. А именно: от разработки общих базовых учебных программ и апробации разработанного специалистами КузГТУ IT- обеспечения рейтинговой системы до создания в каждом центре студии видеоконференцсвязи, оснащенной современным телекоммуникационным оборудованием.

Марина Кларисс

Фото: СГК Кузбасс

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: