Красноярск: пробки 4
Три красноярских победительницы предметных олимпиад СУЭК поедут в сочинский «Сириус»

Три красноярских победительницы предметных олимпиад СУЭК поедут в сочинский «Сириус»

28.11.2019 12:13

Она организована при поддержке Фондов «СУЭК-РЕГИОНАМ» и «Талант и успех» для победителей онлайн олимпиад по математике и физике среди учащихся 9-11 классов из регионов присутствия Сибирской угольной энергетической компании.

Партнерская образовательная программа СУЭК и ведущего российского центра по работе с одаренными детьми реализуется с 2017 года. Она направлена на опережающее и углубленное развитие талантливой молодежи школьного возраста из шахтерских регионов по направлениям «математика» и «физика».

В «Сириусе» ведущие преподаватели помогут школьникам овладеть навыками решения задач по математике и физике повышенной сложности, освоить проектно-исследовательские методы в этих дисциплинах на профильном уровне, а также научиться использовать приобретенные знания и умения для решения практических задач повседневной жизни. Кроме того, врамках учебной смены предусмотрено выполнение тестовых испытаний по методике Всероссийской олимпиады.

От Красноярского края в Сочи отправятся три девушки. Все они – учащиеся бородинской средней школы № 1. СОШ № 1 – одно из ведущих образовательных учреждений в Бородино. В 2015 году на базе школы открыто обучение в специализированном классе СУЭК. Школьники также могут пройти тестирование на выявление предпринимательских способностей по программе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес». Учащиеся школы показывают стабильно высокие результаты на различных конкурсах. Только в 2019 году ученики СОШ № 1 стали победителями региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и технологии и Всероссийского конкурса на знание государственной символики «Мой флаг! Мой герб!», муниципального этапа краевого конкурса «Таланты без границ».

«Активно мы участвуем и в многочисленных конкурсах, которые для нас организуют Фонды Андрея Мельниченко и «СУЭК-РЕГИОНАМ». В третий раз наши ребята едут в «Сириус» как победители онлайн олимпиад по физике и математике. Год назад мы обучались в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова в Москве по программе «Технопарки СУЭК». Летом текущего года наша школьница проходила обучение в научно-образовательной школе «ЛАНАТ» в Подмосковье», – перечисляет директор СОШ № 1 Тамара Жакова.

Партнерская обучающая программа для ребят из регионов присутствия СУЭК в «Сириусе» стартует 9 декабря и продлится 10 дней. Добавим, что всего за возможность попасть в один из лучших образовательных центров страны в ходе онлайн олимпиад по физике и математике, которые проходили в первой декаде ноября, боролись более 1 200 школьников из восьми регионов России.


Фото: СУЭК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: