Красноярск: пробки 1
Студенты Кузбасса уже завоевали три медали в финале VIII чемпионата WorldSkills Russia

Студенты Кузбасса уже завоевали три медали в финале VIII чемпионата WorldSkills Russia

14.09.2020 17:49
Фото: министерство образования и науки в Кузбассе
Мы уже писали о том, что финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходит с 6 по 21 сентября. Его организатором в этом году является Кузбасс. Участниками чемпионата стали более 2800 конкурсантов и 700 экспертов из 85 регионов России и других стран мира. Финал проходит на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций.

Кемеровскую область в финале национального чемпионата представляют 212 человек. На сегодняшний день в копилке сборной региона 1 серебряная и 2 бронзовые медали. Серебро завоевала студентка Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова Елена Кузнецова в компетенции «Реклама». Бронзовые медали у студента Кемеровского профессионально-технического техникума Дмитрия Доронина в компетенции «Обслуживание тяжелой техники» и студентки Новокузнецкого торгово-экономического техникума Дарьи Артющенко в компетенции «Ресторанный сервис».

Студенты и школьники принимают участие в соревнованиях по 129 компетенциям, которые соответствуют 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. Работу конкурсантов оценивают эксперты, которые находятся в трёх центрах управления соревнованиями – в Новокузнецке, а также в Москве и Казани.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: