Красноярск: пробки 2
Сотрудники парка «Ергаки» мотивировали красноярских выпускников по профориентационному направлению

Сотрудники парка «Ергаки» мотивировали красноярских выпускников по профориентационному направлению

16.10.2019 17:09

Мероприятие прошло в районном спорткомплексе «Саяны». Будущие выпускники смогли познакомиться с профессиями, востребованными как в Ермаковском районе, так и за его пределами, получить консультацию по поступлению в учебные заведения, пройти профориентационное тестирование, принять участи в квесте по профессиям, побывать на экскурсии на предприятии.

Знакомство школьников с профессиями проходило на презентационных площадках. О деятельности пожарного, спасателя, повара, пекаря, ветврача, механизатора, воспитателя, парикмахера и еще о многих других специальностях рассказали профессионалы.

Дирекция природного парка «Ергаки» представила основные три профессии, востребованные в природном парке: инспектор по охране природы, специалист по туризму и эколог-биолог. Каждый из числа наставников - сотрудников парка: директор Игорь Грязин, заместитель директора Валентина Шишкина, начальник отдела охраны Евгений Азаров и специалист по туризму Татьяна Шинкаренко рассказывали ребятам о нюансах своей профессии и путях её получения. Также выпускникам рассказали об особенностях работы в парке, представили презентацию и буклеты о деятельности парка.


Фото: парк Ергаки

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: