Красноярск: пробки 1
Школьники Красноярского края соревновались в навыках спортивного туризма в Железногорске

Школьники Красноярского края соревновались в навыках спортивного туризма в Железногорске

07.02.2020 09:49

В программу соревнований вошли следующие виды: дистанция «лыжная-короткая», дистанция «лыжная-связка-короткая», дистанция «лыжная-связка-длинная», конкурсная программа «Визитная карточка» и краеведческая викторина «Наш Красноярский край». Для того, чтобы получить титул сильнейших, участники преодолевали такие этапы как: навесная переправа, параллельные перила, тонкий лед, подъем/спуск на лыжах и без лыж, переправа по бревну, вертикальные подъемы и спуски, наклонные навесные переправы, переправа методом вертикальный маятник.

Самыми маленькими участниками стали лыжники-туристы из возрастной группы «KINDER» 8-10 лет. Ребята преодолевали туристские препятствия, как серьезные спортсмены. Еще одной не стандартной возрастной группой Слета стала группа «новичОК», в которую входят участники, не имеющего опыта в спортивном туризме, но у которых есть огромное желание попробовать себя в данном виде спорта и преодолеть туристскую дистанцию. Специально для таких участников организаторами Слета была спланирована облегченная дистанция.

Уже традиционными на Слете выступили возрастные группы 2, 3 и 4 классов, которые были допущены до соревнований согласно официальных требований правил по виду спорта «Спортивный туризм». Для данных возрастных групп все дистанции были спланированы согласно регламента по спортивному туризму, поэтому от них требовалась наиболее серьезная техническая и тактическая подготовка.

«В завершении Слета все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. А по итогам выступления участников на всех видах дистанций в возрастных группах 3 и 4 классов был определен состав сборной команды учащихся, которая представит Красноярский край на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях в Самарской области», - прокомментировали в краевом Минобре. 



Фото: сайт Министерства образования Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: