Красноярск: пробки 1
Школьники из Хакасии продолжают учиться несмотря на то, что в их школе нет крыши

Школьники из Хакасии продолжают учиться несмотря на то, что в их школе нет крыши

13.01.2021 15:20
В Хакасии продолжается ремонт крыши в ербинской школе. В рамках государственной программы «Развитие образования» муниципальному образованию г. Сорск было направлено более 1 млн 350 тыс. рублей на ремонт мягкой кровли крыши спортивного зала, об этом сообщили в пресс-службе правительства Хакасии.

«В настоящее время осуществляются работы по восстановлению кровли образовательного учреждения. По дополнительному соглашению к муниципальному контракту во время сильных морозов несколько дней были актированы как нерабочие. В связи с этим срок окончания работ по муниципальному контракту – 28 января текущего года. В ближайшее время на объект поступит утеплитель, профлист и другие строительные материалы. В настоящий момент строительные работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком. На стройке два раза в неделю бывает глава Сорска Владимир Найденов, значительно чаще – специалисты профильных служб городской администрации. В случае срыва графика работ администрация намерена сразу же соответствующим образом прореагировать, – пояснила заместитель главы Сорска по социальным вопросам Маргарита Нестерова.

Глава Сорска недавно обратился в министерство образования и науки Хакасии с просьбой предоставить транспорт для подвоза обучающихся ербинской школы в сорскую школу №4 пока идет ремонтный процесс. Для этих целей Минобрнауки республики предоставило Сорску два школьных автобуса.

Также сегодня, 13 января, с целью организации учебного процесса в школе №4 состоялось родительское собрание. Там присутствовали глава Сорска Владимир Найдёнов, заместитель главы города по социальным вопросам Маргарита Нестерова, руководитель управления образования Елена Киселёва, родители обучающихся, педагоги школы, представители общественности.

К единому мнению собравшиеся не пришли и дополнительно сегодня после обеда работа с родителями обучающихся будет продолжена.

Фото: Правительство Хакасии

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: