Красноярск: пробки 2
С компьютером – на ты: в Красноярске программистами бесплатно стали участники проекта «Содействие занятости»

С компьютером – на ты: в Красноярске программистами бесплатно стали участники проекта «Содействие занятости»

05.10.2021 14:29
Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий
Участники федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» прошли подготовку по дополнительной профессиональной программе «Тестирование программного обеспечения» по современным стандартам WorldSkills.

IMG_20211002_141401_351.jpg

Начинающие программисты изучили основы верификации и аттестации программного обеспечения (ПО), стандарты качества ПО и процессы его обеспечения, освоили системы управления базами данных и научились работать с ними. Также узнали о языках программирования, техниках тест-дизайна и веб-технологиях, освоили вёрстку HTML и CSS, изучили сценарии тестирования интерфейсов и системы отслеживания ошибок. Кроме того, начинающие специалисты научились разрабатывать инструменты тестирования ПО.

Все участники успешно сдали экзамен, став квалифицированными специалистами. Удивительно, что одна из участниц проекта «Содействие занятости» ходила на занятия вместе с 2-летней дочерью. Они «вместе» прошли курс и сдали экзамен.

IMG_20211002_141656_282.jpg

Все начинающие программисты остались довольны процессом обучения, благодарили преподавателей за работу, делились планами освоить другие специальности по федеральному проекту «Содействие занятости».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: