Красноярск: пробки 1
Одаренные школьники Кузбасса примут участие в интернет-олимпиаде

Одаренные школьники Кузбасса примут участие в интернет-олимпиаде

05.06.2020 14:13
В интернет-олимпиаде могут принять участие школьники 4-7 классов, которые стремятся углубленно изучать естественные и точные науки. Ребятам предстоит решить задачи разной сложности по математике, физике, химии, информатике и робототехнике. Это позволит оценить уровень знаний каждого участника и определить сферу интересов.

Победители и призеры интернет-олимпиады получат возможность стать воспитанниками образовательных Центров Фонда Андрея Мельниченко и получить углубленное образование. Они будут приглашены на собеседование и, в случае его успешного прохождения, рекомендованы к зачислению в один из 4-х Центров детского научного и инженерно-технического творчества, которые работают в Кемерове, Ленинске-Кузнецком и Киселёвске.

В городе Кемерово успешно работают два образовательных центра Фонда Андрея Мельниченко: в Центре «Интеллектуал КемГУ» Кемеровского Государственного университета реализуются образовательные программы по химии, физике, математике, астрономии, информатике и программированию, а в Центре при Кузбасском Государственном Техническом университете «УникУм» ведется подготовка школьников в области интеллектуальной электромеханики, робототехники, искусственного интеллекта и наук о земле. Воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин» в Ленинске-Кузнецком углубленно изучают физику и математику, а школьники Киселевска осваивают в Центре химию и астрономию. Обучение в Центрах является бесплатным.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: