Красноярск: пробки 0
Многодетная мать из Красноярска отучилась на повара

Многодетная мать из Красноярска отучилась на повара

18.10.2021 15:02
Светлана работает технологом в автотранспортном предприятии. Однако в школе девушка мечтала стать поваром, да и готовила еду с большим удовольствием. Сейчас она в находится в декретном отпуске — воспитывает 3 детей, младшему из которых всего 1 год. Узнав о проекте «Содействие занятости» решила воплотить давнюю мечту в жизнь.

В течение 3 недель девушка обучилась навыкам повара по компетенции «Поварское дело» в Красноярском колледже отраслевых технологий и предпринимательства. Она успешно сдала экзамен и получила Скиллспаспорт, подтверждающий квалификацию.

«Преподаватели рассказали много интересного, того, о чём мы не знали», - поделилась Светлана.

Теперь девушка сможет радовать кулинарными шедеврами не только семью. С полученными навыками она может устроиться в любое заведение общественного питания.

Отметим, что профессия повара, не просто приготовление пищи, как супы, каши, макароны, но творческий подход к приготовлению еды. В рамках компетенции «Поварское дело» учащиеся узнают как правильно подбирать и хранить ингредиенты, обрабатывать их, как правильно разделывать и обжаривать мясо и морепродукты, как понимать свойства ингредиентов при создании авторских блюд, как приготовить и подать такое блюдо, узнают о способах приготовления по актуальным рецептурам с применением новых технологий, а также научатся готовить блюда по классическим рецептам.

Таким образом, специалист по данной компетенции не только может приготовить блюдо, но сделать его привлекательным для потребителя.

Желающие получить профессию повара по федеральному проекту «Содействие занятости» могут отправить заявки через портал «Работа в России».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: