Красноярск: пробки 0
Министр образования Омской области рассказала о продолжительности каникул

Министр образования Омской области рассказала о продолжительности каникул

29.10.2020 17:20
Министр образования Омской области Татьяна Дернова отметила, что небольшое количество школ ушли на каникулы внепланово в связи с пандемией. Решение о продолжительности каникул, так же как и учебном графике, каждая школа принимает самостоятельно. Об этом Татьяна Дернова рассказала в интервью на канале «ГТРК Иртыш».

Большинство школ вышли на отдых с понедельника 26 октября. В течение этой недели к ним присоединятся ещё 99 школ. 245 выходят на каникулы со 2 ноября.

«Будут ли они [каникулы] продлены, будем ориентироваться по обстановке. Мы очень рекомендовали всем директорам школ в этот период каникулярный организовать работу педагогов в удалённом режиме. Учителям всегда есть чем заниматься кроме урочной деятельности, и необязательно для этой работы находиться в школе... Пока мы не говорим о том, что каникулы продлятся только неделю… Пока решение не принято», - сказала Татьяна Дернова.

Она отметила, что решение о продолжительности каникул принимают оперштаб и врачи – именно они руководят процессом. Минобразования действует в соответствии с ними.

Фото: Министерство образования Омской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: