Красноярск: пробки 2
Министр образования Красноярского края рассказала, как в регионе реализуются нацпроекты

Министр образования Красноярского края рассказала, как в регионе реализуются нацпроекты

01.06.2020 12:23
В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», который входит в нацпроект «Демография», в текущем году планируется создать 2770 мест в детсадах. Для достижения такого результата будут выкуплены три и построены пять детсадов в Красноярске. Кроме того, новые учреждения появятся в Березовском, Емельяновском и Ирбейском районах.

Министр поручила главам муниципалитетов контролировать ход строительства и взятия на себя обязательств в части подготовки инженерной инфраструктуры всех объектов. Объекты должны быть сданы до конца года.

По проекту «Образование» к 1 сентября 2020 года на 27 сельских территориях на базе школы должны быть созданы 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На приведение центров к единому дизайн-проекту выделены деньги из краевого бюджета.

«На сегодняшний день завершился ремонт в Балахтинской средней школе №1 и Приреченской школе (Ужурский район), в 16 образовательных организациях из 12 муниципальных образований ведутся ремонтные работы, 21 учреждение заключил контракты на проведение необходимых работ», - отмечают в пресс-службе краевого минобра.

Благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» школы оснастят новыми компьютерами и интерактивным оборудованием. Обновленное оснащение получит 101 школа из 36 муниципальных образований.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», входящего в нацпроект «Образование» в 2020 году планируется капитальный ремонт 13 спортивных залов сельских школ и школ малых городов. Из федерального и краевого бюджета будет выделено более 40 миллионов рублей.

«Обновленные спортзалы появятся в Зыковской школе Березовского района, Солонцовской школе Емельяновского района, Тасеевской школе №2 Тасеевского района, Ильинской школе Ужурского района, Курайской школе Дзержинского района, Огурской школе Балахтинского района, школе №12 города Шарыпово, Двуреченской школе №8 Рыбинского района, Раздолинской школе Мотыгинского района, Кириковской школе Пировского района, Черемшанской школе Курагинского района, Богучанской школе №1 Богучанского района и в Комской школе №4 Новоселовского района», - добавили в минобре.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: