Красноярск: пробки 2
Математики из ТГУ смогут учиться в Руанском университете во Франции

Математики из ТГУ смогут учиться в Руанском университете во Франции

05.08.2020 11:17
Благодаря ему магистранты механико-математического факультета (ММФ) ТГУ будут проходить обучение во Франции, а преподаватели выступать с лекциями и вести научную работу в Руане, сообщает во вторник пресс-служба вуза.

Отмечается, что участниками грантовой программы «Erasmus + International Credit Mobility» станут учащиеся двух магистратур ММФ: программы двойного диплома «Математический анализ и моделирование» и программы «Фундаментальная математика». В течение трех лет международные стипендии «Erasmus+» получат 12 студентов и 12 преподавателей из России и Франции. Об этом ИФ «1-Line» сообщили наши коллеги из «РИА Томск».

Основное требование к участникам программы – владение английским языком, в процессе дальнейшей работы возможно изучение французского. Тематика исследований – вероятностный анализ финансовых рынков, статистические методы обработки big data, развитие численных методов решения задач экологии и медицины, построения математических моделей в наномеханике, отмечается в сообщении.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: