Красноярск: пробки 2
КузГТУ и Кемеровское президентское кадетское училище подписали соглашение о сотрудничестве

КузГТУ и Кемеровское президентское кадетское училище подписали соглашение о сотрудничестве

20.11.2019 16:39
Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева и Кемеровское президентское кадетское училище подписали соглашение о сотрудничестве в области образовательной и научно-практической деятельности, направленной на развитие и реализацию интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи в Кузбассе.

«Подобные соглашения между образовательными организациями укрепляют созданную в регионе систему непрерывного профессионального образования. Знакомство с кузбасскими вузами и техникумами дает школьникам возможность как можно раньше определиться с выбором будущей профессии», - прокомментировал начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов.

В рамках соглашения планируется формирование общедоступного информационно-образовательного пространства и объединение усилий для выявления талантливых детей и молодежи.

«Благодаря этому сотрудничеству выпускники училища получат хорошие шансы на успешное поступление в ведущий технический университет региона, где смогут углубить знания и навыки в робототехнике, IT-технологиях, искусственном интеллекте», – отметил ректор КузГТУ Андрей Кречетов.

Марина Кларисс

Фото: пресс-служба Кемеровского президентского кадетского училища

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: