Красноярск: пробки 0
Кузбассовцы, потерявшие работу во время пандемии, могут рассчитывать на бесплатное дополнительное профобразование

Кузбассовцы, потерявшие работу во время пандемии, могут рассчитывать на бесплатное дополнительное профобразование

04.09.2020 18:45
Надо сказать, что всероссийскую программу разработали в Минпросвещения РФ совместно с российскими регионами, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

К потенциальным участникам программы относятся работники, находящиеся в простое; в отпуске без сохранения заработной платы по инициативе работодателя; либо те, кто работает в режиме неполного рабочего времени; а также работники, в отношении которых проводятся мероприятия по высвобождению.

В Кузбассе пострадавшие во время пандемии смогут бесплатно получить образование по приоритетным для региона специальностям. Так, региональный оператор программы «Центр опережающей профессиональной подготовки» определил 53 направления. А именно: веб-дизайн и разработка, интернет-маркетинг, геодезия, дошкольное воспитание, облицовка плиткой, кирпичная кладка, поварское дело, реклама, ремонт и обслуживание автомобилей, физическая культура, медицинский и социальный уход, флористика, хлебопечение, электромонтаж, туризм, сварочные технологии и многое другое.

Обучение будет проходить с применением дистанционных технологий в центрах обучения WorldSkills на базе техникумов и колледжей. По окончании курса слушатели получат скилл-паспорт с профилем индивидуальных профессиональных компетенций и документ о квалификации, соответствующей виду образовательной программы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: