Красноярск: пробки 3
Красноярцев бесплатно научат дизайну

Красноярцев бесплатно научат дизайну

05.02.2020 13:33

Так, 6 февраля в рамках занятий на тему «Дизайн. Наследие и будущее» Ярослав Рассадин раскроет тему процесса поиска решений и идей в прошлом и настоящем. Являясь арт-директором и промышленным дизайнером, он отвечал за дизайн спорткаров в компании Marussia Motors, а сегодня работает над дизайном в компании Cinemood и проектирует продукты для брендов AURA и Bobber. 

15 февраля пройдет лекция на тему «Реализованные проекты SmirnovDesign», которую расскажет основатель и генеральный директор компании Сергей Смирнов. Он является одним из ведущих российских промышленных дизайнеров, а его компания имеет на счету ряд престижным премий и более 200 успешных проектов в портфолио. Слушатели узнают о развитии современного промышленного дизайна и разработке инструментов для создания успешного продукта. Речь также пойдет о сложности восприятия термина «дизайн» и его неотъемлемых составляющих – системной инженерии и искусстве. 

22 февраля в ходе лекции «Десять эпизодов дизайна ХХ века» Николай Васильев, историк архитектуры, кандидат искусствоведения, генеральный секретарь DOCOMOMO Россия, расскажет о дисциплинарном становлении дизайна на примере советской архитектуры. Молодое и динамичное направление проектного искусства привлекло многих специалистов смежных областей в 20-е, 50-е или 70-е годы. Причины этого процесса будут раскрыты на лекции.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: