Красноярск: пробки 0
Красноярский СОБР провел день открытых дверей

Красноярский СОБР провел день открытых дверей

12.11.2019 17:30
Замком отряда подполковник Вячеслав Моторных рассказал об истории создания СОБРа на территории Красноярского края. Ребята также узнали, о требованиях, предъявляемых к сотрудникам спецподразделения, которые жестче, чем в какие-либо другие спецподразделения. Необходимо на время пробежать кросс, 18 раз подтянуться, сделать по 60 раз: отжиманий, пресса, армейской пружины и выпрыгиваний. После чего кандидату предстоит провести 3 спарринга по 3 минуты и все эти испытания проходят без остановки на отдых.

Такие физические нагрузки при отборе кандидатов обусловлены конечно же спецификой службы, но помимо практически абсолютного здоровья, будущий сотрудник должен также иметь и высшее образование.

СОБР1.JPG

В стрелковом тире отряда курсантам центра выпала уникальная возможность увидеть и подержать в руках настоящее оружие, находящее на вооружении в спецподразделения. Специалисты отряда ответили на все интересующие ребят вопросы о тактико-технических характеристиках оружия и предназначения экипировки.

После экскурсии Вымпеловцы и сотрудники СОБР возложили цветы и почтили память павших бойцов Николая Емельянова и Вадима Шпакова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: