Красноярск: пробки 0
Красноярский Школьный комбинат питания заявил о банкротстве

Красноярский Школьный комбинат питания заявил о банкротстве

04.06.2020 17:13
Причем, порядка 89 млн рублей – это «просрочка». В связи с этим, МП «ШКП» заявило о начале процедуры банкротства. На сегодняшний день здесь трудится свыше 500 человек, которые могут остаться безработными, есть и долги по зарплате. Судьбу Школьного комбината питания обсудили на заседании профильной комиссии красноярского Горсовета.

«То, что сейчас происходит с предприятием, было очевидно уже 2-3 года назад. Все, что предпринималось для сохранения Школьного комбината питания, вело именно к такому результату. Поэтому сегодня мы получили ожидаемый вариант развития событий. Отсутствие профессионализма, компетенции привели к тому, что администрацией города принимались неправильные стратегические решения. Сегодня абсолютно понятно, что в том состоянии, в котором находится предприятие, будет очень сложно его спасти. Поэтому важно, чтобы прозвучали разумные здравые решения, которые помогут найти понятный выход из ситуации», - заявил депутат городского Совета Константин Сенченко.

По информации замглавы Красноярска Оксаны Урбанович, к значительному росту кредиторской задолженности привели: дефицит собственных оборотных средств Комбината питания; затраты на полное укомплектование необходимым инвентарем и сырьем общеобразовательных организаций, обслуживаемых предприятием; а также финансовые нарушения руководства МП «ШКП», выявленные Контрольно-счетной палатой города Красноярска.

Депутаты достаточно подробно остановились на мерах, которые предпринимало руководство предприятия, чтобы не допустить банкротства предприятия. Рассматривались различные варианты: от изменения организационно-правовой формы предприятия путем акционирования до предоставления услуг разным учреждениям и продажи полуфабрикатов.

Фото: Яндекс. Карты

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBwagK
Ремонт холодильников Atlant на http://novosibirsk.youdo.com/remont-tehniki/fridge/tag/atlant/.
Услуги сервиса: http://rostov.youdo.com/beauty/massage/other/thai/ - рекомендуем!
http://nnovgorod.youdo.com/remont/building/null/zemlyanyeraboty/, подробное описание тут.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS