Красноярск: пробки 6
Красноярским студентам техникума рассказали о том, как жили горожане в военные годы

Красноярским студентам техникума рассказали о том, как жили горожане в военные годы

24.02.2021 12:08
Студенты встретились с методистом краевого музея «Мемориал победы» Ириной Ивко. Она рассказала учащихся о том, как и чем жил Красноярск в годы Великой Отечественной войны. Также на мероприятии присутствовала исполнительный секретарь партии «Единая Россия» в Свердловском районе - Татьяна Ячменева. Она и взяла приветственное слово.

«В рамках сотрудничества партии и техникума у нас с вами сегодня очередная интересная встреча, и посвящена она нескольким событиям. Во-первых, в наступившем 2021 году город Красноярск активно борется за присвоение ему почетного звания «Город трудовой доблести» - ваша поддержка в этом вопросе просто необходима! Ну а во-вторых, мы хотим поблагодарить всех вас за участие во Всероссийской исторической акции «Диктант победы», - сказала Татьяна Ячменева.

Пришедший на встречу со студентами депутат Заксобрания, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Евгений Петренко отметил, что в голосовании важен каждый участник. В прошлом году город уже участвовал в акции, но не смог набрать нужное количество подписей.

«Независимо от того, что мы думаем о происходящем сегодня, есть вещи, которые незыблемы. В том числе, это отношение к старшим. Очень надеюсь, что ваше отношение к подвигу нашего народа остается незыблемым!» - заявил депутат.

Он вручил организаторам акции «Диктант победы» благодарственные письма, а после предложил всем собравшимся возложить цветы к мемориалу 23 февраля.

Урок завершился всеобщим голосованием. Учащиеся техникума массово поддержали инициативу по присвоению Красноярску почетного звания «Город трудовой доблести».

Отметим, вы так же можете оставить свой голос в поддержку краевой столицы на сайте. Сбор подписей продлится до 15 апреля 2021 года.

Фото: krasnoyarsk.er.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: