Красноярск: пробки 0
Красноярским школьникам рассказали о тонкостях профессии юриста

Красноярским школьникам рассказали о тонкостях профессии юриста

06.02.2020 09:59

Для участия в мероприятии были приглашены представители юридической профессии краевого центра, работающие в сфере правоохранительной деятельности и местных органов власти. От них школьники узнали, что повлияло на выбор профессии, какие личные и профессиональные качества позволили добиться успехов в службе.

Ребятам были даны практические советы о том, как справиться с возникающими в процессе учебы или работы стрессовыми ситуациями.

Акцентировано внимание на трудностях, которые ожидают молодых людей при оформлении на работу, связанные с большим объемом работы, ненормированным рабочим днем, наличием ряда ограничений. Значительное время было уделено обсуждению вопроса важности для лица, планирующего получить юридическое образование, наличие таких качеств, как коммуникативность, сопереживание, неравнодушие.   

Подросткам были разъяснены правила приема на службу в правоохранительные органы, недопустимость в работе коррупционных проявлений, также рассмотрена тема профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. 



Фото: сайт ГСУ СК по краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgC4ZzB
Отделать дом гипсокартоном на http://remont.youdo.com/facing/facing/drywall/.
Объявление: http://freelance.youdo.com/turnkey/eshop/ocart/, смотреть здесь.
Услуги специалиста: http://ekb.youdo.com/remont/podkljuch/hallway/, подробнее по ссылке.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS