Красноярск: пробки 4
Красноярские школьники не будут получать «двойки» на обучении дистанционно

Красноярские школьники не будут получать «двойки» на обучении дистанционно

06.04.2020 12:58
Красноярские школы досрочно с 17 марта вышли на каникулы из-за пандемии Ковид-19. Сейчас они возобновили занятия, которые проводятся в дистанционном режиме. Как сообщили 6 апреля в управлении образования, в большинстве учреждений уже провели тестовые онлайн-занятия.

В основном школы будут работать на образовательных платформах «Учи.ру», «Якласс», российская электронная школа. Также пройдут онлайн-уроки, конференции и консультации через Zoom. В образовательном процессе задействуют электронные журналы, мессенджеры и социальные сети.

1.jpg

«Учреждения выбрали наиболее удобные формы работы, составили новое расписание, подобрали учебный материал, адаптировали программы в соответствии с особенностями дистанционного обучения. Некоторые школы даже решили на время отказаться от неудовлетворительных оценок. Вместо «двоек» и «троек» педагоги будут давать развернутый комментарий и проводить работу над ошибками. Учреждения также учли интересы семей, в которых растут несколько школьников. Для них занятия постараются проводить в разное время по особому графику», - пояснила пресс-служба регионального минобра.

Для тех учеников, которые не имеют нужной для занятий техники, педагоги подготовят пакеты заданий, которые родители смогут забрать распечатанными в школе, либо получить по телефону или через электронный журнал.

Учителя станут вести занятия из дома. Для этого образовательные учреждения обеспечили педагогов необходимой техникой, предоставили компьютеры и ноутбуки во временное пользование. Часть педагогов со справками о продолжении работы в режиме самоизоляции и будут вести уроки из школы.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: