Красноярск: пробки 3
Хакасская гимназия вошла в сотню лучших школ России

Хакасская гимназия вошла в сотню лучших школ России

29.11.2019 14:50

В конце октября в Санкт-Петербурге состоялся VIII Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России», в рамках которого были подведены итоги федерального конкурса – одного из наиболее значимых общественных конкурсов в области образования.

Критериями отбора в ТОП-100 являлись совокупные показатели по результатам деятельности образовательных организаций. Как победитель номинации «Лучшая гимназия-интернат» образовательное учреждение Республики Хакасия было отмечено золотой медалью «100 лучших школ России», которая подтверждается дипломом.

Отметим, что золотой медалью награждаются лучшие школы страны, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов в образовании. Основная цель конкурса состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные общеобразовательные школы, лицеи и гимназии страны, а также учреждения дополнительного образования самого широкого профиля.

Организатором конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по науке и наукоёмким технологиям, Союза директоров ссузов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга.

Добавим, что конкурс даёт возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждений, дающих путёвку в жизнь десяткам миллионов российских детей и подростков, придать этим результатам общественное звучание и повысить авторитет организаций-лауреатов, учительского корпуса, системы школьного образования в целом.

Фото: сайт РХ

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: