Красноярск: пробки 3
Губернатор Красноярского края вручил мэру Железногорска сертификат на 5 школьных автобусов.

Губернатор Красноярского края вручил мэру Железногорска сертификат на 5 школьных автобусов.

17.12.2021 12:26
Фото: пресс-служба администрации ЗАТО г. Железногорск
«Более 20 тысяч наших ребятишек ездят на занятия транспортом, поэтому мы стараемся сделать всё возможное, чтобы их путь в школу и домой был комфортным и безопасным», - сказал губернатор Александр Усс.

Для Железногорска обновление автопарка произошло очень вовремя. Как раз в этом году истекает 10-летний срок эксплуатации имеющихся в городе школьных автобусов.

«Новые автобусы мы получили взамен устаревшим машинам. Они позволят нам обеспечить безопасную доставку детей из посёлков ЗАТО до учебных заведений и на различные мероприятия, - пояснил глава Железногорска Игорь Куксин. – Сейчас школьные автобусы используются для перевозки детей из посёлков Новый Путь, Додоново, Тартат в городские школы. Деревню Шивера обслуживает по контракту автотранспортное предприятие Емельяновского района».

Железногорску вручили пять автобусов ПАЗ вместимостью по 23 человека. Они будут находиться на балансе муниципального пассажирского автотранспортного предприятия.

IMG_8500.jpg

«Первое обновление подвижного состава для подвоза ребятишек из посёлков случилось. 5 из 6 автобусов теперь новенькие и блестящие», - прокомментировал передачу машин директор ПАТП, депутат горсовета Семён Ташев.

Новый специализированный транспорт оснащён всем необходимым: системой ГЛОНАСС, тахографами, устройством ограничения скорости не более 60 км/ч и устройством, препятствующим началу движения при открытых дверях, удобными сиденьями с ремнями безопасности и кнопками «Просьба об остановке», опознавательными знаками «Дети», полками для ручной клади и т.д.

Кроме Железногорска автобусы ПАЗ, ГАЗ и УАЗ (всего 125 штук) получили главы 40 территорий края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: