Красноярск: пробки 0
Детсад с кабинетом краеведения открыли в Кемерове

Детсад с кабинетом краеведения открыли в Кемерове

18.06.2021 10:22
Фото: администрация Правительства Кузбасса
В двухэтажном здании оборудованы бассейн с трёхступенчатой системой очистки воды, мультипликационная студия и соляная пещера. В просторном спортзале можно будет проводить городские соревнования для дошкольников. Также здесь находятся залы для занятий музыкой и хореографией.

Новый корпус детсада сможет принять 11 групп, две из которых – кратковременного пребывания с отдельным входом. Развивающие занятия в таком формате (в течение 4 часов в день) смогут посещать ещё 40 ребятишек.

«Это интересное направление, будем рекомендовать его для других детских садов. Из 200 мест здесь 100 — ясельные. Кузбасс досрочно выполняет поручение президента Владимира Путина — обеспечить местами в ясельных группах всех детей до 3 лет», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Детсад Современные дети 10.jpg

Детский сад построен в рамках реализации нацпроекта «Демография». Общая стоимость работ составила 380,7 млн рублей, в том числе 223,3 млн рублей из федерального бюджета, 36,9 млн рублей — областное, 120,5 млн рублей — местное финансирование.

С появлением этого детсада все малыши от 1 года до 3 лет, желающие посещать детский сад с 1 сентября текущего года и проживающие в Заводском районе, обеспечены местами в дошкольных учреждениях.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: