Красноярск: пробки 3
8437 выпускников Красноярского края сдают ЕГЭ по профильной математике

8437 выпускников Красноярского края сдают ЕГЭ по профильной математике

07.06.2021 15:09
пресс-служба правительства Красноярского края
Профильная математика стала самым популярным ЕГЭ по выбору среди выпускников – в Красноярском крае этот предмет для сдачи 56% ребят.

В этом году экзамен по этому предмету сдают только те выпускники, которые должны предоставить результаты в вуз для поступления на соответствующий факультет.

«В этом году больше половины участников выбрали для сдачи профильную математику. Результаты экзамена необходимы для поступления на технические и инженерные специальности, а это говорит о том, что большинство ребят собираются связать свою будущую профессию с востребованными для экономики края профессиями», – рассказала министр образования края Светлана Маковская.

В регионе организовано 149 пунктов проведения экзамена, из них 46 в труднодоступных территориях, три ППЭ открылись на дому для участников с ограниченными возможностями здоровья.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей и включает 19 заданий. Экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут). Задания ЕГЭ по этому предмету проверяют знания учащихся по геометрии, математике, элементарной стереометрии и частично по физике. К примеру, задание повышенной сложности проверяет умение выполнять действия с геометрическими фигурами.

Минимальный балл по этому предмету составляет 27 баллов, о результатах участники экзамена узнают не позднее 23 июня.
Следующий ЕГЭ состоится 11 июня. В этот день выпускники напишут ЕГЭ по истории и физике.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: