Красноярск: пробки 2
705 организаций для детского отдыха открылось в Красноярском крае

705 организаций для детского отдыха открылось в Красноярском крае

04.06.2021 15:13
В этом летнем сезоне в лагерях региона побывают около 37 тысяч детей, более 62 тысяч человек отдохнут в пришкольных лагерях, 300 ребят посетят лагерь труда и отдыха. На организацию летней оздоровительной кампании в краевом бюджете предусмотрено более 1,3 млрд рублей.

На сегодня в регионе открыто 705 организаций отдыха и оздоровления детей, в них отдыхают 61 372 ребенка.

Открыли 684 пришкольных лагерей. Дети приходят туда утром и возвращаются домой после обеда. Каждая школа самостоятельно организует досуг ребят, предусмотрено горячее питание дважды в день – завтрак и обед.

На таких площадках также строго соблюдаются все рекомендованные эпидемиологические требования. На сегодня в пришкольных лагерях отдыхает почти 58 тысяч детей Красноярского края.

Также из 54 полноценно заработали 20 загородных лагерей. Сейчас там отдыхают 3383 ребенка. Остальные учреждения  будут открываться постепенно  до 15 июня.

В этом году в загородных лагерях действуют особые меры эпидемиологической безопасности: весь персонал учреждения должен пройти обследование и сдать анализы на наличие COVID-19. Заезд и выезд детей и сотрудников осуществляется одновременно, выход детей за пределы лагеря запрещен. На территории лагеря установлены обеззараживатели и санитайзеры. Все мероприятия по возможности проводятся на свежем воздухе. Родителям запрещено навещать детей, наполняемость лагеря составляет 75%.

В Зеленогорске открылась первая смена в лагере труда и отдыха, туда заехало 100 ребят

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: