Красноярск: пробки 3
1277 жителей Красноярского края смогут обучиться востребованным профессиям совершенно бесплатно

1277 жителей Красноярского края смогут обучиться востребованным профессиям совершенно бесплатно

18.06.2021 16:46
На 18 июня заявки на участие в проекте подали более 1500 человек, Региональному оператору поступило 676 заявок. Набор желающих продолжается.

Граждане из разных социальных групп могут пройти обучение в региональных и федеральных центрах по 57 компетенциям. Обучение проводится очно и в онлайн-формате.

Уже 117 человек приступили к обучению по компетенциям «Кондитерское дело», «Интернет-маркетинг», «Графический дизайн», «Парикмахерское искусство», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Технологии моды», «Физическая культура, спорт и фитнес».

Готовятся к старту группы по компетенциям «Лабораторный химический анализ», «Поварское дело», «Предпринимательство». В конце июня пройдут первые демонстрационные экзамены для выпускников, освоивших программу интернет -маркетинга.

Как отметила директор Красноярского технологического техникума пищевой промышленности Оксана Юдина, для каждого, кто прошёл обучение в рамках проекта, обязательна регистрация в качестве самозанятого или официальное трудоустройство.

И большинство тех, кто сейчас получает востребованную специальность в рамках проекта «Содействие занятости», планируют стать самозанятыми.


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: