Красноярск: пробки 0
В Кузбассе открылся необычный школьный геологический музей

В Кузбассе открылся необычный школьный геологический музей

21.10.2019 13:28
Как утверждают в компании, открывшийся в Калтане школьный геологический музей не имеет аналогов на юге Кузбасса. На базе музея уже проходят занятия геологического кружка, экскурсии для детей и взрослых. В музее имеется несколько тематических разделов: один рассказывает о полезных ископаемых Кузбасса, второй — о физических свойствах минералов, третий — о биоразнообразии региона.

Большую часть экспозиции занимает сектор, посвященный минералогии и петрографии. Здесь собрана богатая коллекция пород, руд, минералов. Экспонаты расположены таким образом, чтобы продемонстрировать метаморфические и гидротермальные процессы, происходившие на территории Кемеровской области и других регионов России, например, осадконакопление и вулканизм.

«Музей в дальнейшем станет пополняться коллекциями, которые будут собирать школьники во время летних геологических экспедиций. Также в рамках проекта планируется проведение ежегодных геологических олимпиад», — рассказала директор Дома детского творчества Екатерина Николаева.

Марина Кларисс
Фото: СГК Кузбасс

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: