Красноярск: пробки 0
Обманутые дольщики Томска дождались своих квартир

Обманутые дольщики Томска дождались своих квартир

27.12.2019 12:52
По сообщениям пресс-службы губернатора области, долгострой введен в эксплуатацию. Главной инспекцией Государственного строительного надзора Томской области выдано заключение о соответствии первой очереди многоквартирного дома в Томске проектной документации.

Строительством дома на Нефтяной, 15, занималось МУП «Томскстройзаказчик». Дом строился для заселения обманутых дольщиков с других проблемных объектов — Мокрушина 9, и Нефтяной, 5. Сдать объект планировали в 2018 году, однако сроки перенеслись, поясняют в пресс-службе областной администрации.

Дом полностью подключен к инженерным сетям. В здании работают лифты, произведена опломбировка счетчиков. Весной здесь планируется провести благоустройство прилегающей территории. В планах также строительство подъездных путей к многоэтажке.
Строительство второй очереди объекта, куда заедут остальные дольщики двух проблемных домов, начнется в 2020 году, сообщает пресс-служба губернатора.

«В следующем году в областном бюджете заложено 117 миллионов рублей на субсидии организациям, достраивающим проблемные дома, — уточнил заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, – Проблему обманутых дольщиков мы полностью решим до конца 2021 года».

В 2019 году ключи от новых квартир уже получили дольщики проблемного дома по ул. Кедровой, 34. В активной фазе работы по достройке домов по ул. Большой Подгорной, 46, и пер. Нижнему, 47.

Фото: сайт администрации Томской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: