Красноярск: пробки 2
Новым директором «Фонда развития бизнеса» в Томске станет финалистка конкурса «Лидеры России»

Новым директором «Фонда развития бизнеса» в Томске станет финалистка конкурса «Лидеры России»

30.01.2020 17:58
В пресс-службе областного Правительства сообщили, что вчера Сергей Жвачкин встретился с финалисткой национального конкурса управленцев «Лидеры России» 2019 года и руководителем группы офисов ПАО «Сбербанк» в Северске Ольгой Лапшиной, чтобы обсудить развитие предпринимательства на территории региона.

Во время встречи, губернатор Томской области сказал, что советский лозунг «Кадры решают всё» остается актуальным и сегодня, особенно в сфере управления. Отметив достижения Ольги Лапшиной за время работы в банковской сфере и по итогам конкурса, глава региона предложил финалистке «Лидеров России» возглавить Фонд по развитию бизнеса в Томске.

Ольга Лапшина приняла предложение губернатора, поблагодарив за доверие и сказав, что Томская область является привлекательным регионом для предпринимателей.

В финале встречи губернатор поручил заместителю по экономике Андрею Антонову помочь новому руководителю Фонда как можно скорее приступить к своим обязанностям.

Напомним, что «Фонд развития бизнеса» открылся в Томске в середине декабря 2019 года.

Ранее Фонд возглавлял Федор Косенков, который более 10 лет посвятил работе в экономике здравоохранения. На должность руководителя он был назначен также Правительством области. О смене руководства Фонда в бизнес-сообществе города начали говорить после новогодних праздников, но никто не знал о кандидатуре нового директора.

Причину смены руководства Фонда в пресс-службе Правительства и в самом Фонде никак не комментируют. Как сообщил сам Федор Косенков в своем аккаунте Instagram, после вступления в должность Ольги Лапшиной, он станет заместителем директора Фонда по промышленности.

Фото: сайт Правительства Томской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: