Красноярск: пробки 3
«Норникель» запускает программу для неравнодушных сотрудников

«Норникель» запускает программу для неравнодушных сотрудников

28.01.2020 14:05
Новая программа названа «Кому не все равно». Она предназначена для тех, кто не ограничивает свое участие в жизни компании только функциональными обязанностями и которые хотят сделать мир лучше. Идея программы «Кому не все равно» звучит так: предоставить всем, кто занят важным для компании делом, возможность рассказать о себе и своих идеях и привлечь таким образом единомышленников, способных помочь этим идеям воплотиться в жизнь.

НН- Зель.jpg

 «Сотрудники, которые занимаются важными проектами изменений внутри компании, работают над повышением эффективности своих подразделений, ищут новые идеи и решения – золотой кадровый ресурс компании, и в его развитии заинтересован каждый руководитель. Что греха таить – не всегда у нас вовремя приходит обратная связь, не всегда мы умеем вовремя похвалить, заметить тех, кто делает что-то важное для компании, не всегда это замечают коллеги. А программа «Кому не все равно» должна создать благоприятную среду для людей инициативных и неравнодушных, чтобы таким образом их поддержать – связями, вниманием и признанием. Так, помимо прочего, у руководителей появляется дополнительный инструмент для повышения эффективности и уровня вовлеченности сотрудников», - рассказала старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова.

Идея проекта взята из научной среды. Междисциплинарные проектные команды, составленные из представителей самых разных научных направлений, интегрируют данные, инструментарий, приемы, концепции двух или нескольких дисциплин, чтобы по-иному взглянуть на проблему или ответить на вопросы, изучение которых в рамках одной дисциплины невозможно. Это дало почву для появления совершенно новых наук - историческая социология, биофизика, экология и урбанистика. Программа «Кому не все равно» строится по тому же принципу и предполагает создание площадки для эффективного взаимодействия неравнодушных сотрудников, вероятность пересечения которых в обычных условиях невелика.

На сегодняшний день в «Норникеле» действуют десятки различные HR-программ. Участником нового проекта может стать каждый активный, неравнодушный, готовый к изменениям сотрудник. Стартует новая программа «Кому не все равно» в феврале 2020 года, когда в компании будет объявлен конкурс на участие в ней.

Фото: sgnorilsk.ru/тасс

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: