Красноярск: пробки 0
Норильских ветеранов поздравили с праздником по телефону

Норильских ветеранов поздравили с праздником по телефону

09.05.2020 15:24
В Норильске сегодня проживает 41 ветеран Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан. Среди них двое, кто воевал. Это Дмитрий Иванович Конопля и Виктор Николаевич Греков, которые в годы Великой Отечественной служили в рядах Советской Армии.

Сегодня этих Героев поздравили не только родные и близкие, но и Председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. Сенатор отметил, что ветераны являются главным примером силы духа и воли к победе над любыми сложностями:

«В это непростое для страны время именно такие Герои как вы даёте нам уверенность в завтрашнем дне. Я восхищаюсь вашими непоколебимой силой духа, оптимизмом и самоотверженностью. Своим примером вы нам напоминаете – любые проблемы преодолимы, необходимо лишь верить в себя и собственные силы. От всей души желаю вам крепкого здоровья, долголетия, заботы и уважения со стороны родных и близких людей, мира и добра!», - обратился в телефонном разговоре к ветеранам Великой Отечественной войны Дмитрию Ивановичу Конопле и Виктору Николаевичу Грекову Андрей Клишас.

По словам сенатора, как только стабилизируется эпидемиологическая обстановка, во всех городах России состоятся праздничные мероприятия, посвящённые празднованию 75-летия Великой Победы:

«Сейчас мы должны, прежде всего, думать о здоровье наших Героев, поэтому лично поблагодарить их за Победу мы сможем позже. Уверен, несмотря на ограничительные мероприятия, сегодня все ветераны Великой Отечественной войны чувствуют тепло и заботу всех жителей нашей страны», - подчеркнул Клишас.

Фото: Норильский Горсовет

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: