Красноярск: пробки 2
Норильск вошел в тройку лидеров среди моногородов

Норильск вошел в тройку лидеров среди моногородов

15.01.2020 12:28
В рейтинг вошли 53 моногорода из 321-го существующего в России. Список составлен на базе оценки шести критериев качества проживания: экологичность, безопасность, современность и актуальность среды, комфортность, идентичность и разнообразие, эффективность управления.

На первое место вышел город Трехгорный Челябинской области (ФГУП «Приборостроительный завод»). Он набрал 210 баллов из 360 возможных. На втором месте Тутаев Ярославской области (ПАО «Тутаевский моторный завод» (ТМЗ) - 205 баллов. «Бронза» у Норильска в Красноярском крае - 203 балла с предприятием «Норникель», которое по версии финансово-экономического журнала Forbes Russia лидирует в номинации«50 лучших работодателей».

Далее идут: Кировск (Мурманская область) - 202 балла, Мценск (Орловская область) - 199 балла. Высокую оценку также получили Набережные Челны - 186 балла, дагестанский Каспийск -180 баллов, Благовещенск (Башкортостан) -179.

Еще одним из критериев при составлении рейтинга стало благоустройство в моногородах общественных городских пространств: парков, скверов, улиц и набережных.

Фото: norilsk.postupi.online

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: