Красноярск: пробки 0
Не все красноярские кафе соблюдают антикоронавирусные меры

Не все красноярские кафе соблюдают антикоронавирусные меры

30.09.2020 13:34
Комиссия проверила несколько заведений общественного питания в Свердловском районе и нашла недочеты в работе нескольких кафе. Так, в «Firefood» стерлась разметка, которая показывает дистанцию в 1,5 метра, некоторые сотрудники не носили маски.

В пиццерии «Доро» не было журнала термометрии сотрудников. В «Закусочной» не нанесли разметку для посетителей и не положили в зал одноразовые маски для посетителей. Теперь всем этим кафе предстоит повторная проверка.

А вот к «Перцам» и «KFC» у комиссии претензий не было.

mailservice (1).jpg

«Мы вступаем в очень непростой с точки зрения эпидемиологической обстановки период. Осенью традиционно растет число заболевших ОРЗ и ОРВИ, к тому же продолжается борьба с эпидемией коронавируса. Районная администрация продолжит регулярные проверки организаций общественного питания, кафе и торговых точек на предмет соблюдения требований, установленных Роспотребнадзором» — отметил руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Напомним, несмотря на то, что Красноярский край находится на 3-м этапе снятия ковидных ограничений, рестораны все равно должны соблюдать определенные условия, чтобы работать: иметь пятидневный запас одноразовых масок, измерять температуру сотрудникам ежедневно. Также работники обязательно должны носить средства защиты на лице. Столики должны стоять на расстоянии 1,5 метра, поверхности нужно обрабатывать антисептиком. Отчитываться о работе нужно в специальном журнале.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: