Красноярск: пробки 1
В Красноярске пройдут соревнования по киберспорту

В Красноярске пройдут соревнования по киберспорту

27.02.2020 10:44

В этом году масштабы события увеличатся: целых два павильона и две сцены будут работать для гостей праздника. Сильнейшие киберспортсмены Сибири, косплей-дефиле и большая geek-ярмарка – всё это ждет участников мероприятия в МВДЦ «Сибирь».

Лучшие команды Сибири приедут в Красноярск, чтобы сразиться в гранд-финале по дисциплинам CS:GO и DOTA 2. Участие примут только лучшие из лучших – те, кто в течение февраля пройдет предварительные отборочные онлайн-этапы. Именно они поделят между собой призовой фонд в 100 000 рублей. Наблюдать за ходом финальных игр зрители смогут на большом экране.

Турнир посетит легендарная команда Gambit Youngsters - одна из сильнейших киберспортивных команд на территории СНГ, которая в настоящий момент принадлежит компании МТС.

Для некомандных игроков на Кубке главы города пройдут одиночные турниры по самым популярным дисциплинам. Также будут оборудованы высокотехнологичные игровые площадки виртуальной реальности, состоятся консольные и VR-турниры.

Самым зрелищным событием дня станет Сибирский конкурс косплея. Зрители увидят яркое шоу-дефиле от лучших косплееров Красноярска и других городов Сибири. Они продемонстрируют образы из аниме, комиксов, популярных фильмов и сериалов. Среди участников будет разыгран призовой фонд 50 000 рублей в нескольких номинациях.

Специальным приглашенным гостем станетзвезда косплея из Москвы - Аня iChios Эрлстрейм.

Также будет работать большая тематическая geek-ярмарка со всевозможной атрибутикой, аксессуарами и приятными мелочами. В тематических лавках гости смогут полистать свежие комиксы и манги, приобрести стикеры, значки и фигурки любимых персонажей, примерить украшения ручной работы, а также подкрепиться на фуд-корте.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: