Красноярск: пробки 0
В Красноярске появилась уникальная зарядная станция для электромобилей

В Красноярске появилась уникальная зарядная станция для электромобилей

20.02.2020 12:56
Станция может одновременно заряжать два электромобиля, электроскутер и электровелосипед. Установка оборудована двумя пистолетами для заряда по новым стандартам, а также обычной и евророзетки. Мощность составляет от 10 до 50 Квт. Находится станция у выставочно-делового центра MixMax.

В КРИТБИ подтвердили, что в отличие от зарубежных аналогов станция рассчитана на эксплуатацию при температурах от -50 до +50 градусов. Инновационная составляющая проекта разработана резидентом КРИТБИ - компанией НПО «Энергия», выпускающей свою продукцию под торговой маркой «Электрикус».

Как сообщают разработчики на начало текущего года в Красноярске зарегистрировано 60 электромобилей, а всего в регионе — 115. Самой популярной маркой среди красноярцев является Nissan Leaf.

«В начале года компания-разработчик провела маркетинговое исследование и опрос в соцсетях жителей города и края: «При каких условиях красноярцы готовы в ближайшие три года приобрести новый или подержанный электромобиль?». Самым популярным ответом, набравшим 43% голосов, стало условие наличия подзарядки электромобиля на федеральных трассах и в пределах 100 км от города Красноярска», - сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Мы разработали универсальную станцию, которая подходит для любого типа электротранспорта в климатических условиях Сибири. В 2020 году мы планируем произвести необходимое количество станций для организации сети в Красноярске и на территории края», - рассказал один из разработчиков Максим Коцан.

Фото: krskstate.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: