Красноярск: пробки 1
Студенты из Новосибирска создают платформу для быстрой покупки свежей фермерской продукции

Студенты из Новосибирска создают платформу для быстрой покупки свежей фермерской продукции

23.11.2022 14:02
Фото: пресс-служба НГТУ НЭТИ

Идея заключается в разработке маркетплейса по продаже фермерских продуктов. Цель — создать платформу, объединяющую отечественных производителей фермерской продукции и потребителей, которые хотят получать еду высокого качества, при этом экономя свое время.

«Мы ищем поставщиков среди фермеров, формируем отдел доставки, настраиваем маркетинг и т. д. Сейчас мы работаем как интернет-магазин, то есть закупаем продукты у фермеров и продаем их через уже существующие каналы. От обычного магазина мы отличаемся тем, что работаем напрямую с фермерами, и поэтому продукция такая же свежая, как на рынке. В целях сохранения доверия покупателя мы даём гарантию качества — наносим на упаковку все данные по изготовлению и транспортировке товара», — прокомментировал главный разработчик проекта Андрей Скворцов.

По его словам, сайт будет ориентирован на людей, которые хотят употреблять экологически чистую продукцию без добавок.

Разработчики проекта берут на себя затраты на маркетинг и доставку, оптимизируя эти процессы. На платформе будут представлены все виды продукции, какая существует на обычном рынке Новосибирска: любые виды мяса, масла, чаи, мед, специи и т. д. Позже будет отлажена продажа яйца и молочной продукции.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: