Красноярск: пробки 6
Специалисты ГХК переняли положительный опыт у коллег в рамках чемпионата Hi-Tech WorldSkills Russia-2019

Специалисты ГХК переняли положительный опыт у коллег в рамках чемпионата Hi-Tech WorldSkills Russia-2019

26.11.2019 14:59

Цель поездки - изучить опыт организации подготовки к чемпионатам профессионального мастерства по методике WorldSkills, а также усилить подготовку сотрудников предприятия к V Отраслевому чемпионату «AtomSkills-2020». Эксперты ГХК, представлявшие проектно-конструкторское и экологическое управления, реакторный завод и управление главного механика вникали во все тонкости по ходу соревнований, отмечали нюансы, которые обязательно пригодятся при работе со сборной комбината. Тем более, в начале следующего года на площадке ГХК пройдут дивизиональные соревнования Росатома по методике WorldSkills, причем в нескольких компетенциях.

Подводя итоги поездки, руководитель группы РЗ (СЖО) Елена Соколова, с прошлого года - главный эксперт ГХК в компетенции «Аналитический контроль», отметила: «Растёт число компетенций Hi-Tech WorldSkills Russia. Меняются правила. Так, сразу в нескольких компетенциях теперь есть новая категория «Навыки мудрых» - для участников в возрасте от 50 лет и старше. В основной группе участников сняли возрастные ограничения «до 28 лет», что, без сомнения, только добавит популярности чемпионату Hi-Tech WorldSkills Russia, кстати, имеющего статус международного. Иностранные участники были и на этот раз, и вообще общий уровень был достаточно высок. Тем приятней оказался успех Росатома, представители которого заняли весь пьедестал почета в нашей компетенции «Лабораторный и химический анализ».
Сделала свои выводы из увиденного в Екатеринбург Экспо и эксперт экологического управления предприятия Наталья Костюченко: «Посетить Hi-Tech WorldSkills было очень полезно. Мы получили наглядный практический опыт проведения подобных чемпионатов и обменивались опытом с экспертами других предприятий, обсуждая подходы к разработке заданий, критерии оценок, перспективы развития компетенции, методы подготовки и проведения конкурса предприятий и дивизионов Росатома. Всё это, безусловно, поможет при подготовке наших участников к AtomSkills-2020».

 

Фото: сайт Hi-Tech WorldSkills Russia-2019

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: